Páginas
BIOLOGIA
ESPANHOL
QUÍMICA
HISTÓRIA
GEOGRAFIA
LITERATURA
FÍSICA
INGLÊS
GROOULL
PROJETO MILITAR
MATEMÁTICA
ENEM - PROVAS E GABARITOS
Busca aqui
(PUC-RIO 2009) - QUESTÃO (Q 0419)
Comprando dois milk shakes e um bolo gastamos R$13,00. Comprando um milk shake e dois bolos gastamos R$11,00. Quanto gastamos comprando um milk shake e um bolo?
a) R$ 6,00
b) R$ 7,00
c) R$ 8,00
d) R$ 9,00
e) R$ 10,00
Nenhum comentário:
Postar um comentário
OBRIGADO PELO COMENTÁRIO!
ANTERIOR «
» PRÓXIMA
Assinar:
Postar comentários (Atom)
Nenhum comentário:
Postar um comentário
OBRIGADO PELO COMENTÁRIO!